Новости и полезные статьи

Стили в одежде. Глубокий романтизм

Сложно-романтический стиль

Здравствуйте мои любимые ученики и все, кто интересуется стилем! 

С Вами Елена Суркова и сегодня я расскажу Вам о последнем основном стиле в одежде – глубоком романтизме. Это самый загадочный и необыкновенный стиль из всех.Атмосферу или эмоциональность глубокого романтизма создают:

Таинственность

Хрупкость

Скрытая чувственность

Загадочность

Изысканность

Его стихия — тишина и безмолвие, его время — рассвет или закат. Это тихий, вкрадчивый, ускользающий стиль. Он таинственен, а атмосфера тайны не терпит шума и яркого света. Тайна, сказанная вслух, перестает быть тайной, романтическому персонажу не нужен рот, его не следует выделять косметикой. В романтическом стиле говорят полувздохом, полувзглядом. Это мир загадочных снов и миражей, к которым невозможно прикоснуться.

Истоками данного стиля являются:Романтизм 18 века

И стиль модерн (конец 19 начало 20 века)


У людей, обладающих типажом глубокого романтизма нет общих признаков. Как правило, они имеют худощавые, удлиненные лица, тонкие носы. Сложный романтик, обычно, очень строен, у него нет интереса к еде. Он загадочен и живет в своем закрытом мире, тщательно оберегаемом от посторонних взглядов. У него на все свой особый взгляд, художественный. В жизни этот взгляд может проявляться самым неожиданным образом. При общении с этим типажом у вас всегда будет ощущение, что он ускользает от вас, что вы не владеете его вниманием. Со сложным романтиком никогда нельзя быть до конца в чем-то уверенным, он очень зыбок и призрачен. В то же время он очень раним и имеет тонкую душевную организацию. Изыскан, утончен, но не как аристократичный классик, а скорее как волшебный эльф из сказки. Сложный романтик — это сложное нежное загадочное существо, которое до конца никогда не будет понято даже самыми близкими друзьями. Сексуальность у него имеет вид скрытой чувственности, упрятанной глубоко внутри, и зачастую это неразделенное чувство.

КАК ЖЕ ПОНЯТЬ ЕСТЬ ЛИ В ВАС СЛОЖНЫЙ РОМАНТИЗМ?

Смотрим на лицо и считываем первую эмоцию — непонятность, неправильность, ускользающий взгляд. В чертах лица не будет прямых линий, четких границ. Каждая линия может быть изломана в нескольких местах, иметь несколько изгибов — нос с горбинкой, изогнутые губы, неровный подбородок. Если на такое лицо направить свет, оно начнет отбрасывать очень причудливые неправильной формы тени. Обычно сложные романтики из-за этих неправильных линий плохо получаются на фото. Глаза у сложного романтика часто могут быть несимметричны, немного разной формы. Из-за этого их взгляд будет казаться ускользающим, непонятным. Внешность сложного романтика раскрывается постепенно и забыть такое лицо невозможно.И последнее: этому типажу очень идут длинные прически, тонкие пряди, эффект мокрых волос, причем как мужчинам, так и женщинам. Поэтому самый простой способ — представьте его с классической короткой стрижкой или с волнистыми прядями.

Основная идея этого стиля – это мир загадочных снов и миражей, к которым невозможно прикоснуться.

Основные цвета в одежде – сложные и нестандартные цветовые сочетания. Это - сиреневый + мятная зелень, шоколад + лилово-фиолетовый. Это сложно пигментированные оттенки – сиреневато-серый, розовато-коричневый, различные цвета хамелеоны. Это скрытые оттенки – серо-розовый, серо-коричневый.

Рисунок ткани – лилейные рисунки, вьюнки, витиеватые веточки, кашемировый рисунки, возможны восточные огурцы очень приглушенных оттенков, плавные переходы цвета ткани, тонкий орнаментно-исторический рисунок.

Формы стиля – драпировки, асимметрия, скользящие, ниспадающие детали, крой по косой, многослойность.

Фактуры тканей – шифон, шелк, креповый шелк, тонкое кружево, пан бархат, каракульча, муслин, перышки.

Аксессуары для «сложного романтика» будут иметь сложные формы, изысканный дизайн, самые искусные техники исполнения, мелкие дробные детальки и отсыл в историзм.

Аксессуары для «сложного романтика» будут иметь сложные формы, изысканный дизайн, самые искусные техники исполнения, мелкие дробные детальки и отсыл в историзм.

Шарфы – наличие вышивки, бахромки, бисер.

ВАРИАНТЫ ГАРДЕРОБА ДЛЯ СТИЛЕВОГО ТИПАЖА «СЛОЖНОГО РОМАНТИЗМА»

Для офиса подойдет:
Пиджак приталенного силуэта, юбка карандаш, блузка с запахом и бантом, туфли лодочки «деграде»

Для вечернего выхода:Шикарное шифоновое платье.

Синее платье из шифона с прекрасной драпировкой. Изысканная обувь и украшения.

Для прогулки подойдет шифоновое платье с драпировкой, плащ, туфли на тонком каблуке.

Или юбка из кружевного полотна, атласный топ, кардиган.

Ссылка на это место страницы: #contacts

Школа Леди


Образовательный бьюти-центр

Елены Сурковой

© 2014-2022, surkovacentr.ru
Копирование материалов сайта
без разрешения запрещено
Политика конфиденциальности

Публичная оферта


Контакты


+7 (980) 642-10-24
info@online.surkovacentr.ru

ИП Суркова Е.В.


ИНН 695204645257
ОКПО: 0104556811

ОГРНИП: 316695200086537