Новости и полезные статьи

Стили в одежде. Натуральный стиль

Природность – она может быть разная и южная и сурово-холодная;

Отсутствие четких рамок и границ;

Свобода движений – стиль свободный от внешних факторов;

Мир этого стиля - мягкость, тепло, комфорт, уют, запах кофе, свежих булочек.

Истоками натурального стиля являются этнические культуры. Из национальных костюмов берется цвет и принт.

От людей, принадлежащих к натуральному типу, будет исходить ощущением теплоты.

Люди, принадлежащие натуральному стилю дружелюбны, располагают к себе, легки на подъем и предпочитают неформальное общение, любят от души посмеяться. Они не тратят много времени на выбор наряда, укладку прически. Это неформальный стиль, подразумевающий комфорт, свободу движений и жизни. Из всех типов они наименее интересуются модой. У них другие приоритеты, но это не значит, что им не нравится выглядеть хорошо.Более близкие к городской повседневности образы - это жительница каменных джунглей (уличный шик, городской casual ). Женственная сторона яркого натурального типажа - это богемная девушка, дитя солнца и ветра, активная, вольная сама выбирать своего возлюбленного.Может быть лесной колдуньей - чарующая, но опасная, сильная и непредсказуемая.

Есть у яркого натурала и его энергии и стилевая "темная сторона " - разбойница, пиратка.

Конечно, только этими образами натуральный типаж не ограничивается - вы можете трактовать его под себя.

КАК ЖЕ ПОНЯТЬ ОТНОСИТЕСЬ ВЫ К НАТУРАЛЬНОМУ СТИЛЮ?

Для женщин натурального стиля свойственны общительность, простота, непосредственность, они быстро находят друзей. Одеваются они в такие вещи, в которых уместнее пойти в таверну, чем на дискотеку. Можно даже сказать, что y них имеется некая «неприязнь» к изысканности. Женщина натурального стиля не выглядит слабой, у нее здоровый вид, нормальное или крепкое телосложение. 

Черты лица, скорее, неправильные. Волосы — подаренные природой, часто курчавые, вьющиеся, либо коротко стриженные, но без особой задумки, с прической, с которой удобно. Риторика свободная, характерны спонтанные движения.

Чтобы определить, натуралист ли Вы подумайте мягкие ли у вас черты лица, есть ли четкость в его овале, плавная ли у вас линия губ, есть ли в вашем лице ощущение уюта?Если все это вы нашли в себе – то, скорее всего, это ваш стилевой типаж.Типичные примеры натурального типа – модель Лили Коуэл, Наташа Водянова, Ирина Муравьева, Юля Савичева.

ЕСЛИ ЖЕ ВЫ ОТНЕСЛИ СЕБЯ К НАТУРАЛЬНОМУ СТИЛЕВОМУ ТИПАЖУ, ТОГДА ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ МОИМИ СОВЕТАМИ

Для женщин натурального стиля свойственны общительность, простота, непосредственность, они быстро находят друзей. Одеваются они в такие вещи, в которых уместнее пойти в таверну, чем на дискотеку. Можно даже сказать, что y них имеется некая «неприязнь» к изысканности. Женщина натурального стиля не выглядит слабой, у нее здоровый вид, нормальное или крепкое телосложение. 

Рисунок ткани – простые рисунки растительной тематики, может быть чуть подразмытая клетка, анимации этнического характера, различные орнаменты. 

Отделка – бахромки, вышивка решелье, кисти, шнуровки, лоскутная техника, наружные швы, накладные карманы, резиночки-кулиски.

Фактуры тканей будут все натуральные: хлопок, лен, шерсть, замша, мягкая кожа, вязка букле, рогожка, войлок, драп, шелк, простой мех (коза, кролик, овчина, лиса, заяц).

Отличительной чертой аксессуаров для натурального типажа будет натуральность, наличие природных материалов таких как дерево, кожа, янтарь, натуральные камни, простота исполнения – вышивка, печворк, заклепки, крупные стежки, наружные швы.

Сумки - на длинном ремешке через плечо, катомки, торбы, пастушьи сумки, планшетки, кисеты, рюкзаки. Все на мягком корпусе.

Шарфы вязанные, длинные. Меховые варежки, могут быть муфточки.

Широкие брюки с кардиганом или платье свободного кроя.
Или вязаный жакет, джемпер и юбка, туфли на небольшом каблуке.

Для прогулок подойдет свободный вязаный джемпер натурального цвета и брюки из хлопка.

Или льняные костюмы и сабо.

Вечерний вариант. Он будет состоять из свободной одежды, но из тканей очень хорошего качества. Например, вот такое великолепное струящееся платье свободного кроя. Обувь на удобном каблуке, но исключительного качества.

Ссылка на это место страницы: #contacts

Школа Леди


Образовательный бьюти-центр

Елены Сурковой

© 2014-2022, surkovacentr.ru
Копирование материалов сайта
без разрешения запрещено
Политика конфиденциальности

Публичная оферта


Контакты


+7 (980) 642-10-24
info@online.surkovacentr.ru

ИП Суркова Е.В.


ИНН 695204645257
ОКПО: 0104556811

ОГРНИП: 316695200086537